Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Friedrich Meinecke
Bestattungsinstitut Friedrich Meinecke
Brinkstraße 22a
30890 Barsinghausen

Kontakt

Telefon: 05105-8919
Telefax: 05105-81048
E-Mail: info[at]bestattungen-meinecke.de

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE347229647

Redaktionell verantwortlich

Friedrich Meinecke

EU-Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Bildnachweis

serikbaib@adobe.com, Sonja Birkelbach@adobe.com, Juergen Huels@adobe.com, alisseja@adobe.com, schreckenstein@adobe.com, detailblick-foto@adobe.com, sollafune@adobe.com, Jeanette Dietl@adobe.com, Jamrooferpix@adobe.com, geheimnis0@adobe.com, photocrew@adobe.com, Pop Sujinun@adobe.com, Kzenon@adobe.com, stockpics@adobe.com, _jure@adobe.com, Rhoenbergfoto@adobe.com, Rido@adobe.com, S.Kobold@adobe.com, Tryfonov@adobe.com, magele-picture@adobe.com, K.- P. Adler@adobe.com, Pixel-Shot@adobe.com, doris oberfrank-list@adobe.com, K.-U. Haessler@adobe.com, Proxima Studio@adobe.com, M. Schuppich@adobe.com, Marco2811@adobe.com, beeboys@adobe.com, Marty Kropp@adobe.com, raimund14@adobe.com, lenets_tan@adobe.com, Syda Productions@adobe.com, M. Schuppich@adobe.com, goodluz@adobe.com, domagoj8888@adobe.com, Syda Productions@adobe.com, fotomek@adobe.com, orhansimsek@adobe.com, frank wagner/EyeEm@adobe.com,

Konzeption und Design

Agentur Erasmus A. Baumeister e. Kfm.
Markt 7
48249 Dülmen
http://www.erasmus1248.de